Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко предлагает ВР рассмотреть заявление о первоочередных шагах по обеспечению интеграции в НАТО

Порошенко предлагает ВР рассмотреть заявление о первоочередных шагах по обеспечению интеграции в НАТО
Фото: из открытых источников
"Парламент должен ... продемонстрировать, что новый состав Верховной Рады поддерживает курс Украины в НАТО ... Это заявление в повестке дня, и мы просили бы его рассмотреть сразу после завершения рассмотрения законопроекта о ГБР", - сказал Порошенко во вторник на утреннем заседании Верховной Рады.

Пятый президент Украины, народный депутат фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко предлагает парламенту во вторник рассмотреть заявление о первоочередных шагах обеспечения евроатлантической интеграции Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Парламент должен... продемонстрировать, что новый состав Верховной Рады поддерживает курс Украины в НАТО... Это заявление в повестке дня, и мы просили бы его рассмотреть сразу после завершения рассмотрения законопроекта о ГБР", - сказал Порошенко во вторник на утреннем заседании Верховной Рады.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", проект постановления №2327 о заявлении Верховной Рады "О первоочередных шагах обеспечения евроатлантической интеграции Украины - приобретение полноправного членства Украины в организации Североатлантического договора" предлагается внести в повестку дня вторника и рассмотреть его.

Читайте также: Порошенко встретился в Канаде с инициатором украинско-канадских военных учений