Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко призывает мир реагировать на заключенных Кремля, как на отравление Скрипаля

Порошенко призывает мир реагировать на заключенных Кремля, как на отравление Скрипаля
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко призывает международное сообщество к решительным действиям для освобождения украинских политзаключенных.

Он выразил благодарность за сплоченность мирового сообщества вокруг "больного вопроса, что касается украинских узников Кремля".

"На мой взгляд, пришло время не столько для заявлений и выражения обеспокоенности со стороны наших международных партнеров, сколько для решительных действий в ответ, вроде масштабной и мощной реакции на отравление в Солсбери" , - говорится на странице президента в Facebook.

Как известно, бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля вместе с дочерью Юлией нашли без сознания в британском городке Солсбери 4 марта. Великобритания утверждает, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", изготовленным в России.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд  подал официальную просьбу  к президенту России Владимиру Путину помиловать украинского режиссера. Однако у президента РФ заявили, что письмо Ягланда  не может служить основанием для помилования Сенцова .