Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Премьер Венгрии поддержал Трампа

Премьер Венгрии поддержал Трампа
Виктор Орбан и Владимир Путин. Фото: e-news.su
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поддержал внешнеполитические планы кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа.

На пресс-конференции во вторник, 26 июля, Орбан обвинил администрацию президента-демократа Барака Обамы в попустительстве иммиграции, тогда как Будапешт вслед за Трампом выступает против этого и"четко указывает на истинные интересы Венгрии".

Как отмечает агентство Reuters, США и лидеры стран ЕС ранее неоднократно обвиняли Орбана в отступлении от норм западного блока - давлении на прессу, антииммигрантской риторике, жесткости к беженцам.

Орбан не первый хвалит Трампа, чья риторика созвучна его собственной. На прошлой неделе венгерский лидер одобрил подходы кандидата в президенты США от республиканцев в области безопасности, связав кризис в Европе с неконтролируемой иммиграцией.

ЕС переживает сильнейший со времен Второй Мировой войны кризис с беженцами на фоне войны в Сирии, унесшей за пять лет более четверти миллиона жизней.

Читайте также:  Путин, "Трампизм" и "парад референдумов": кто работает над развалом ЕС

Напомним, что президент США Барак Обама считает вполне вероятным, что Россия будет пытаться влиять на выборы президента США.

Читайте также:  Политологи прокомментировали заявление Трампа о сценарии нападения РФ на НАТО: "Третья Мировая стала ближе"

Во вторник, 26 июля, Хиллари Клинтон официально была объявлена ​​кандидатом в президенты США на съезде Демократической партии в Филадельфии.

На съезде Республиканской партии США, прошедшем 19 июля, Дональд Трамп был официально провозглашен кандидатом в президенты Соединенных Штатов от этой политсилы.

Согласно последним опросам, Трамп пока опережает Клинтон на 3%.