Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Регулятор холостого хода: разнообразие и доступные цены от магазина UKR PARTS

Регулятор холостого хода: разнообразие и доступные цены от магазина UKR PARTS

Двигатель любого транспортного средства состоит из большого количества элементов и компонентов. Каждый из них выполняет определенную функцию и задачу, работает для создания идеальных условий. Одним из таких компонентов является регулятор холостого хода (РХХ). Иногда его называют клапан. Его суть в том, чтобы пропускать нужное количество воздуха во впускной коллектор, удерживая заданные холостые обороты.

Подача воздуха в соответствии с температурой двигателя позволяет без проблем начать движение даже в том случае, когда мотор холодный. Со временем, как и другие компоненты, клапан РХХ изнашивается, что приводит к нестабильной работе двигателя и отдельным моментам. Попытаться исправить или отремонтировать датчик крайне сложно и во многих случаях происходит его покупка.

 

Симптомы поломки

Общие симптомы неисправности можно назвать так:

  • холостой ход отличается нестабильностью;
  • начинаются подергивания при езде;
  • повышенные обороты двигателя;
  • на холостом ходу при включении печки и фар обороты уменьшаются.

Другие неисправности также нужно исключить. Возможно, появилась грязь или нагар в посадочном месте, куда устанавливается РХХ. Также могут возникнуть проблемы с уплотнительным кольцом, и его замена позволит исправить плохую работу двигателя.

При больших динамических нагрузках происходит откручивание болтов крепления. Это также сигнализирует о поломке РХХ, хотя сам клапан остается рабочим. Возможен плохой или потерянный контакт в колодке, что также не потребует замены клапана. Не лишним будет проверить датчик положения дроссельной заслонки, ведь некоторые неисправности дает и он.

Покупка и установка датчика

Новые детали и РХХ, в том числе всегда можно найти в ассортименте магазина запчастей UKR PARTS. После покупки необходимо тщательно почистить посадочное место, а также аккуратно установить и затянуть, чтобы ничего не мешало нормально упираться в уплотнительное кольцо. Уплотнительное кольцо желательно купить новым, чтобы исключить в будущем проблемы с ним.

Интернет-магазин запчастей UKR PARTS предложит большое количество регуляторов холостого хода на выбор. Предложения решения от MEYLE, FEBI, TOPRAN, MAXGEAR, PIERBURG и прочих производителей. Детальное консультирование со специалистами позволит сделать удачный выбор, основываясь на бюджете и личных предпочтениях относительно покупки. Действует доставка по разным городам Украины с оплатой несколькими способами.