Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские корабли, параллельно с Sea Breeze, провели боевые стрельбы в Черном море

Российские корабли, параллельно с Sea Breeze, провели боевые стрельбы в Черном море
Фото: Ukrinform
Российские военные корабли провели учения с боевой стрельбой в Черном море на фоне маневров Sea Breeze с участием Украины и стран НАТО.

Об этом передает Укринформ со ссылкой на сайт Минобороны РФ.

"Экипажи больших десантных кораблей (БДК)" Орск "и" Саратов "Черноморского флота (ЧФ) провели артиллерийскую стрельбу в море в рамках отработки совместных задач ... Во время мероприятия экипажи ВДК отработали действия по прикрытию условного высадки мо" ского десанта на плав с выполнением стрельб из артиллерийских установок по морским и воздушным целям ", - говорится в сообщении.

Уточняется, что "в роли морской цели был задействован корабельный щит-мишень, роль средств воздушного нападения условного противника выполнял самолет-амфибия Бе-12 из состава морской авиации и ПВО ЧФ".

Минобороны РФ также сообщает, что экипажи палубных противолодочных вертолетов Ка-27М из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота провели учения по поиску и выявлению подводной лодки условного противника в Черном море.

Как сообщалось, 28 июня в Черном море начались военно-морские учения Sea Breeze-2021, организованные совместно ВМС Украины и Шестым оперативным флотом ВМС США. Они имеют целью повысить уровень совместимости подразделений ВМС Украины и США, а также государств-партнеров НАТО во время выполнения совместных задач по поддержанию морской региональной безопасности и обеспечения мира и стабильности в Черноморском регионе.

Нынешние учения, которые стали самыми масштабными за более чем 20 лет, продлятся до 10 июля. В них принимают участие представители 31 государства, около 30 кораблей и катеров, до 30 самолетов и вертолетов.