Сборная Украины обыграла команду Косово и одержала первую победу в отборе на Чемпионат мира

В Кракове завершился матч 3-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2018 по футболу, в котором сборная Украины в роли номинальных хозяев поля обыграла команду Косово. Матч завершился со счетом 3:0.

Украинцы имели солидное преимущество на протяжении всего матча. А реализовать его сумели впервые в середине тайма. На 31-й минуте, после достаточно опасной атаки игроков команды Косово, в ответ Кравец неожиданно ударил с дальней дистанции и мяч по дуге влетел в дальний верхний угол ворот.

После перерыва игроки сборной Косово в самом начале тайма имели небольшое преимущество и несколько моментов для того, чтобы сравнять счет, но использовать эти возможности так и не сумели.

А на 81-й минуте Андрей Ярмоленко увеличил преимущество украинцев до двух голов, сняв все вопросы о победителе матча.

Наконец, на 87-й минуте великолепный удар с дальней дистанции точно в угол нанес Руслан Ротань.

Таким образом, украинцы одержали первую победу в трех матчах и набрали 5 очков в турнирной таблице отборочного этапа ЧМ-2018. Следующий матч отбора команда Андрея Шевченко проведет 12 ноября в Одессе против сборной Финляндии.

Напомним, 6 октября в Коньи (Турция) состоялся матч отборочного турнира Чемпионата мира-2018 по футболу, в котором сборная Турции принимала команду Украины и сумела свести матч вничью - 2:2. По ходу игры украинцы вели в счете 2:0.