Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США ожидает от РФ шагов в разрешении ситуации на Донбассе до ноября

США ожидает от РФ шагов в разрешении ситуации на Донбассе до ноября
Министр финансов США Джек Лью заявил, что ожидает от России шагов в сторону урегулирования конфликта на востоке Украины до саммита G20 в Австралии, который пройдет в ноябре.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". 

"Задача по ноябрь заключается в решении ряда вопросов, чтобы продвинуться по пути нормализации ситуации (на востоке Украины - Ред.)", - сообщает Лью. 

По его мнению, российской стороне следует "приступить к выработке дипломатического решения, которое позволит Украине начать ликвидацию последствий конфликта и к работе над ростом экономики". 

Министр финансов также заявил, что США и Европа готовы продолжать сотрудничать по вопросу санкций против РФ до тех пор, пока Россия будет продолжать угрожать суверенитету Украины и участвовать, прямо или косвенно, в боевых действиях на украинской территории. 

Напомним, 20 сентября министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев признал, что наложенные на Москву санкции Запада являются долговременными.

18 сентября Европарламент выдвинул пять требований, при которых Россия может избежать новых санкций.

17 сентября самопровозглашенная республика Косово ввела ограничительные меры против РФ.

Как сообщал iPress.ua, 18 сентября появилась информация о том, что 19 сентября Япония намерена объявить о введении новых санкций против России.

Однако, Япония решила отложить введение санкций против России.