Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Так называемое уголовное дело против меня - месть Януковича за жесткую публичную критику, - Наливайченко

Так называемое уголовное дело против меня - месть Януковича за жесткую публичную критику, - Наливайченко
Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко сегодня во время допроса по делу госизмены Януковича заявил, что из-за прямого указания именно Януковича было открыто уголовное дело против него якобы за допуск к гостайне агентов ЦРУ.

"Я считаю США являются партнерами Украины. Именно с помощью Америки построен антитеррористический полигон, который остался и действует по сей день для всех работников СБУ. Сотрудничество с США было и является необходимым. И я свою позицию не изменил и сейчас", - отметил Наливайченко.

А уголовное дело, возбужденное по указаниям Януковича под давлением России, - это была месть за жесткую публичную критику решения тогдашней власти оставить Черноморский флот в Крыму, сказал Валентин Наливайченко.

"Это была месть высшего руководства ФСБ из-за их агентов, которых я выгнал из Крыма в 2009-м. И напоминаю, что именно СБУ разорвала все договоры со спецслужбами России", - отметил экс-глава СБУ.

Напомним, что во время допроса по делу о государственной измене Януковича в Оболонском райсуде Киева экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что ответственность за преступления против собственного народа лежат на Януковиче и его режиме.