Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко призывает правительство назначить Гройсману временную замену

Тимошенко призывает правительство назначить Гройсману временную замену
Фото: facebook.com/pg/volodymyrgroysman
Тимошенко отметила, что "Гройсман продолжает совершать те шаги и стратегии, не делятся народом".

"Я считаю, что если уже подана, собственноручно написанное заявление Гройсманом об отставке, парламент не просто должен удовлетворить эту отставку, а обязан отправить в отставку это правительство" , - заявила Юлия Тимошенко, говорится в " УП ".

"И потом сформировать временное правительство, которое, который уже может работать в контексте тех стратегий, которые ожидали люди от президентских выборов" , - убеждена лидер "Батькивщины".

Напомним, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время брифинга 20 мая  заявил, что уходит в отставку .

Кроме того,  Зеленский на церемонии инаугурации объявил о роспуске Верховной Рады .

Ранее Гройсман заявил, что планирует оставаться на своем посту до парламентских выборов, которые состоятся в октябре 2019 года. Гройсман напомнил, что президентские и парламентские выборы - это разные вещи, никак между собой не связаны. Тогда премьер напомнил, что после того, как будет выбран следующий парламент, будет сформирована новая коалиция и новое правительство.

Также 11 апреля, после первого тура президентских выборов Гройсман заявил, в случае победы Зеленского на выборах 2019 он не намерен добровольно уходить в отставку.

22 апреля  Гройсман заявил о намерении сформировать новую политическую силу  для участия в парламентских выборах, которые пройдут осенью.

Читайте также:  Отставку Гройсмана и Избирательный кодекс поддержали в комитете