Украинская женская сборная по биатлону пришла четвертой в эстафете на этапе Кубка мира

Шестой этап Кубка мира по биатлону завершился в итальянском Антхольце-Антерсельве 22 января. Украинская женская сборная заняла четвертое место. Первое досталось Германии.

В составе украинской команды не слишком удачно провела первый этап Юлия Журавок, которая передала эстафету в третьем десятке с более минутным отставанием от лидеров, сообщает Радио Свобода.

Ситуацию исправили олимпийские чемпионки Сочи Юлия Джима и Валя Семеренко, которые бежали на втором и третьем этапах соответственно. Не участвовала в гонке капитан команды Елена Пидгрушная, которая пропускает отдельные старты для лучшей готовности к чемпионату мира.

Победили в эстафете биатлонистки Германии, вторыми стали француженки.

В субботу в мужской эстафете украинцы также заняли четвертое место, а в пятницу, 20 января, Сергей Семенов занял третье место в индивидуальной гонке.

После этапа в Антхольце соревнования за Кубок мира берут паузу до марта. С 25 по 29 января в Польше состоится чемпионат Европы, а с 9 до 19 февраля австрийский Хохфильцен примет главный старт сезона - чемпионат мира.