Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

United Airlines потеряла более 600 млн долларов после инцидента с пассажиром - ВИДЕО

United Airlines потеряла более 600 млн долларов после инцидента с пассажиром - ВИДЕО
Холдинг United Continental Holdings, в который входит авиакомпания United Airlines, в ходе торгов 11 апреля, потерял своей рыночной стоимости более 600 млн долларов после инцидента на борту самолета Чикаго-Луисвилль

Биржевой скачок произошел на фоне инцидента, который произошел 9 апреля на борту самолета авиакомпании United Airlines, следовавший из Чикаго в Луисвилл, штат Кентукки, США, передает CNN .

Компания объявила пассажирам, что на рейс было продано больше мест, чем есть, и попросила четырех любых пассажиров покинуть самолет, чтобы освободить место для четырех сотрудников авиакомпании. Им был предложен другой рейс, денежная компенсация и размещения на ночь в отеле. Однако никто из пассажиров не согласился на это.

После сотрудники авиакомпании случайным образом выбрали четырех пассажиров. Один из них отказался покидать салон самолета, его силой вытащили несколько сотрудников службы безопасности.

На кадрах видеозаписи, снятого внутри авиалайнера, видно, что лицо пассажира разбито и окровавленное.

После этого генеральный директор авиакомпании United Airlines Оскар Муньос извинился перед пассажирами рейса за "поистине ужасный" инцидент.