Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В мозгу человека есть особый отдел, который отвечает за игры про покемонов, - ученые

В мозгу человека есть особый отдел, который отвечает за игры про покемонов, - ученые
Фото: gmbox.ru
Исследователи из Стэнфорда обнаружили область в мозге человека, который отвечает за визуальное восприятие компьютерных игр на основе вымышленного вселенной "Покемонов".

Ученые обнаружили, что у тех взрослых, которые в детстве часами играли в видеоигры про покемонов, является область мозга, в которой хранится память о них, сообщает " Общественное ".

Соответствующая область расположена близко к уху, ее объем не превышает нескольких сантиметров, эта область обычно отвечает за восприятие изображения животных у человека. Ученые выяснили, что так называемый "центр покемонов" способен распознавать сотни различных символов, используя миллионы нейронов.

Авторы исследования отмечают, что оно дает основание считать, что мозг особенно благоприятный к таким образов в детстве.

"Это открытый вопрос, почему у нас есть области мозга, которые реагируют на слова и образы (про покемонов, ред.), А не, скажем, на автомобиле" , - сказал один из авторов исследования Джесси Гомес, работающий в Калифорнийском университете в Беркли.

Кроме того, по его словам, образы покемонов появляются "в одном и том же месте в мозгу каждого". Именно это дало основание ученым, выделить эту область.

Напомним, что в никальна аудитория YouTube достигла 2 миллиарда пользователей в месяц, заявила генеральный директор компании Сьюзан Войчицка.