Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки боевики 12 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

За сутки боевики 12 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе
Фото: espreso.tv
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 12 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе. В результате обстрела потерь среди военнослужащих не было.

"15 апреля вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня, при этом четыре раза применили запрещено минского договоренностями вооружение - минометы калибров 120 и 82 мм. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет", - сообщает пресс-центр штаба операции Об соединенных сил

Также боевики обстреливали ВСУ из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Силы ООС провели учения по отражению авиаударов и противовоздушной обороны

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 11 раз обстреляли позиции украинских войск из минометов калибров 120 и 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - дважды в районе Авдеевки, из минометов калибра 120 мм - дважды в районе н.п. Новоселовка Вторая, из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - трижды в районе Лебединского, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - дважды вблизи опытных, из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Водяного, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи н.п. Невельский.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" из стрелкового оружия обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Станицы Луганской.

Напомним, что к онтрбатарейний радар 1Л220УК  успешно завершил полевой этап  государственных испытаний.