Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина впервые будет представлена на одной из крупнейших ИТ-конференций в Лиссабоне

Украина впервые будет представлена на одной из крупнейших ИТ-конференций в Лиссабоне
Фото: Ukrinform
Украина впервые официально будет представлена на одной из крупнейших ИТ-конференций - Web Summit в Лиссабоне.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает вицепремьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"За два года нам удалось создать продукты и инициативы, которые будут представлены наравне с крупнейшими компаниями мира. Участие в Web Summit позволит рассказать миру о нашей технологическую экосистему, привлечь иностранных инвесторов и положительно повлияет на имидж Украины как ИТ-государства. Ивент пройдет с 1 до 4 ноября ", - заявил Федоров.

Отмечается, что на Web Summit обсуждают тренды, а также то, что будет происходить в технологическом мире, делятся историями успеха.

"Нам есть о чем рассказать и предложить другим странам: цифровые услуги, инновационные проекты и развитый ИТ-сектор. Мы запускаем специальный правовой и налоговый режим Действие City, позволит Украине стать крупнейшим ИТ-хабом в Восточной Европе", - заявил Федоров.

По его словам, в Португалии 14 украинских команд представят свои стартапы инвесторам. В свою очередь, Федоров на одной из площадок Web Summit расскажет о достижениях Украины в цифровизации за последние два года. Также представит мобильный приложение и портал Действие и другие продукты экосистемы.

"Кстати, к пандемии в 2019 году более 70 000 гостей посетили саммит. В прошлом году - более 100 000 участников из 168 стран в онлайне. Ежегодно ивент собирает не менее 2 тысяч стартапов, 1,1 тысячи инвесторов и 2200 представителей СМИ ", - отметил Федоров.

Также на WebSummit будет представлен украинский стенд.

Как сообщал, 10 сентября Министерство цифровой трансформации представило видение реформы ИТ-образования в Украине и предложения к дорожной карты.

Читайте также: Президент встретился с гендиректором Apple Тимом Куком