Сборная Украины по футболу одолела команду Беларуси в Львове

На "Арене-Львов" сборная Украины в 7-м туре отбора на Евро-2016 обыграла сборную Беларуси со счетом 3:1.

Об этом сообщает "Телеграф".

Активная игра украинской сборной с первых минут матча дала свои результаты уже на 7-й минуте. Артем Кравец, который попал в стартовый состав, воспользовался подарком от защитника гостей Володьки и открыл счет в матче. В первом тайме украинцы смогли реализовать еще два момента.

Во втором тайме белорусы смогли забить с пенальти и вернули интригу в матче. Но украинская сборная смогла удержать счет и добыть важную домашнюю победу перед выездом в Словакию (8 сентября).

К сожалению, Гармаш заработал две желтые и пропустит матч со словаками. И ожидаем сегодняшний матч лидеров группы С Испания - Словакия, который начнется в 21:45 по киевскому времени.

Интересно, что во время матча болельщики Беларуси вывесили баннер в поддержку Украины.

Более тысячи украинских и белорусских болельщиков приняли участие в совместном марше, скандируя "Беларусь и Украина – навсегда!", "Слава Украине", "Живет Беларусь!", сообщает "УНИАН".

Фаны обеих команд с украинской и белорусской символикой, держа впереди колонны несколькометровый транспарант с надписью "Братство. Совести", прошли общим факельным маршем от Монумента славы на улице Стрыйской до стадиона "Арена Львов".

На многих белорусских болельщиках были красные свитера с надписью "Дзякую тебе Боже, што я не маскаль". Они скандировали "Вместе и навсегда!" и во время шествия, сопровождавшегося барабанным боем, жгли файеры и дымовые шашки.

Колонну сопровождали сотрудники полиции, нарушений общественного порядка, по данным правоохранителей, не было. Зато прохожие охотно фотографировали участников марша и скандировали вместе с ними "Вместе и навсегда!"

Напомним, что в матче сборных Беларуси и Украины Евгений Селезнев не смог принять участие из-за травмы.