Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

5 крупнейших производителей резинотехнической продукции в Украине

5 крупнейших производителей резинотехнической продукции в Украине
Согласно данным УкрСтата в Украине работает 127 компаний, которые занимаются производством резинотехнической продукции.

Эти предприятия в равной мере рассредоточены по всей территории страны. Их продукция нашла широкое применение в разнообразных промышленных сферах, пользуется повышенным спросом и популярностью. По данным проведенных исследований и опросов в Украине в первом квартале 2014 года вырисовывается пятерка лидеров, крупнейших производителей резинотехнической продукции в Украине, которая отличается стабильным ростом производственных мощностей, расширением ассортимента товара, а также – созданием новых рабочих мест, что является хорошим показателем динамики развития предприятий.

Лидирует среди производителей РТП - ООО ПКФ "Резинотехника" из Донецка. Сравнительно молодое предприятие, этот завод резинотехнических изделий завоевал прочные позиции благодаря производственным мощностям и продукции, которая изготавливается на современных производственных линиях. Резиновые уплотнительные кольца, изделия для нефтебуровой техники, технические трубы и даже «Лежачий полицейский» - далеко не полный перечень поставляемых изделий для предприятий машиностроения, металлургии, транспорта, сельского хозяйства.

Вторым по величине признан Сумский завод резинотехнических изделий, специализирующийся, кроме прочего, на изготовлении специфической продукции, что используется в различных агрессивных средах. А также имеет достаточно широкий допустимый температурный режим безопасного применения - от -60 и до +150°С. На предприятии очень выгодно можно заказать партии неформовых РТИ, а также, что может быть интересно потребителю – специальные кровельные листы, для покрытия крыш временных построек.

ЧАО «Берти» из Бердянска совершенно не отстает от лидирующих компаний ни по производственным мощностям, ни по ассортименту продукции. Изделия для горнорудной промышленности, резина для футеровки, техпластина, резиновые люки, лента конвейерная – продукция предприятия популярна в отечественного потребителя, но и ее экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья впечатляет.

Четвертым в перечне крупнейших предприятий является Белоцерковское ООО «Валтекс-Гума», одним из направлений деятельности которого является изготовление узкоспециализированной продукции для обувной промышленности, в частности – для ортопедической обуви. Производство этого предприятия расширяется за счет освоения новых инновационных технологий, установки современной оснастки для производственных цехов.

Конечно же, Укрпромсервис из индустриального Днепропетровска, также находится в числе крупнейших производителей резинотехнической продукции. Особенностью этого предприятия является то, что у него имеются возможности по изготовлению не только стандартной продукции, но и выполнить любой заказ по индивидуальному проекту Укрпромсервису также по силам. Такими возможностями могут похвастаться далеко не все производители РТИ, даже достаточно именитые.

Постоянное внедрение новых материалов, технологий, расширение производства – все это хорошая предпосылка для того, что продукция производителей резинотехнических изделий становится более доступной в цене, а значит и спрос не нее отличается неизменной динамикой. Это говорит о том, что современные технологии – прочный и надежный фундамент, на котором возможно успешное развитие многих промышленных сфер, в том числе и производства резинотехнических изделий.