Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Беспроводные наушники: на что следует обратить внимание при покупке

Беспроводные наушники: на что следует обратить внимание при покупке
Фото: shop.kyivstar.ua
Без помощи кабеля их можно быстро подключить к любому устройству, даже не имеющему стандартного аудиовыхода. Также с помощью беспроводных наушников можно слушать музыку, находясь на большом расстоянии от смартфона или другого гаджета. Рассмотрим 5 ключевых критериев, которые стоит учесть при покупке этого полезного и практичного аксессуара.

Конструкция

Прежде всего определитесь, наушники какого типа вам нужны: вкладыши (открытые) или накладные (закрытые). Компактные и легкие вкладыши станут вашим незаменимым спутником во время пробежек, занятий в спортзале, путешествий и других активных развлечений. Накладные наушники с мягкими амбушюрами, как правило, удобней использовать во время домашнего прослушивания музыки, поездок в общественном транспорте, работы за компьютером, а также игр.

Автономность

Изучая характеристики тех или иных беспроводных наушников в магазине «Киевстар», обязательно обратите внимание на их показатель автономности: как долго они смогут проработать без подзарядки. Среднее время работы Bluetooth-наушников составляет около 10 часов, но есть и модели, аккумулятор которых держит заряд 20–30 часов (например, Sony MDR-ZX330BT).

Звучание

Чтобы оценить звучание наушников, недостаточно посмотреть обзоры, изучить их техническое описание и отзывы пользователей. Для этого нужно с их помощью послушать музыку. Поэтому после того, как вы подберете несколько подходящих по цене и характеристикам моделей, рекомендуем отправиться в ближайший магазин техники и сравнить их звучание — только так вы сможете сделать правильный выбор.

Управление

Удобно, когда основные элементы управления расположены прямо на корпусе наушников: в таком случае можно переключать и пролистывать треки, изменять громкость и отвечать на поступающие на телефон входящие вызовы, не вынимая телефон из кармана.

Удобство

Если вы планируете проводить в наушниках много времени, они должны быть комфортными. В моделях накладного типа удобство определяется такими параметрами, как вес (чем меньше, тем лучше), размер чаш, мягкость и плотность прилегания амбушюр к уху. Помимо этого важно, чтобы дужка не оказывала чрезмерного давления на голову. Если же вас интересуют наушники-вкладыши, обратите внимание на надежность их фиксации и отсутствие «строчек» на силиконовых амбушюрах: при длительном ношении последние могут натирать ушной канал, вызывая дискомфорт.