Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гостиница или посуточная аренда квартиры: что лучше?

Гостиница или посуточная аренда квартиры: что лучше?
Многие ездят по разным городам и странам по рабочим вопросам. На время командировки нужно искать жилье. Чаще всего приходится останавливаться в гостиницах, но также можно арендовать квартиру посуточно. Какой вариант выбрать, чтобы не терпеть дискомфорт?

Преимущества и недостатки гостиниц

Большинство предпочитают останавливаться в гостиницах, потому что это безопасно. Постоялец может не беспокоиться о том, что за время его отсутствия вещи или документы пропадут. Отели могут предложить:

  • высокий уровень сервиса;
  • ежедневную замену постельного белья;
  • услуги химчистки, прачечной;
  • организацию трансфера.

Однако стоимость номера достаточно высокая, при этом далеко не всегда в нем есть все необходимое для комфортного проживания. Кабельное или спутниковое телевидение, бар, посещение бассейна и сауны оплачиваются отдельно.

Если необходимо срочно поехать в командировку, то найти хороший отель будет проблематично. Зачастую остаются дорогие номера, поэтому придется переплатить за жилье на 30-40% больше.

 

Плюсы и минусы аренды квартиры посуточно

Этот вариант более экономный по сравнению с гостиницей. Вы сможете заплатить меньше на 60% от стоимости номера. Главное, найти хорошего арендодателя, сделать это легко на сайте https://zzz.kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-kharkove/.

У вас в распоряжении будет не одна комната, а несколько. Не придется платить за услуги прачечной, поскольку в квартире есть минимальный набор бытовой техники. Вы сможете постирать и погладить вещи без дополнительной оплаты. Интернет и спутниковое или кабельное телевидение тоже входят в стоимость. Благодаря наличию плиты вы легко приготовите хороший ужин, не переплачивая за блюда в ресторане.

Есть у посуточной аренды квартир и ряд минусов. Безопасность в таких объектах значительно ниже, чем в гостиницах. Однако вы можете снять жилье, где есть встроенный сейф и сложить в него все ценные вещи и документы. Не всегда удобно приглашать партнеров встретиться и обсудить детали в квартире, нужно будет ехать в ресторан, а это потребует дополнительных расходов. При возникновении каких-либо неудобств придется достаточно долго ждать их устранения.

И у гостиничного номера, и у арендуемой квартиры есть свои достоинства и недостатки. Чтобы принять верное решение, ознакомьтесь с ними и решите, что для вас более приоритетно. После этого вам будет легче сделать правильный выбор, который вас не разочарует.