Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как компания Xiaomi завоевывает лидирующие позиции по продажам телефонов

Как компания Xiaomi завоевывает лидирующие позиции по продажам телефонов
Согласно статистике, в апреле месяце 2018 года лучшие модели смартфонов от производителя стали наиболее продаваемыми по Украине и России.

Однако, стоит отметить, что пока такая статистика касается только онлайн торговли в интернет магазинах, то есть среди тех пользователей, которые чтобы купить телефоны xiaomi не идут в розничный магазин, а осуществляют покупку, не выходя из дома. Такие покупатели делают вполне осознанный и даже обоснованный выбор, опираясь на личный опыт тех, кто оставил отзыв о смартфоне.

Сегодня, в достаточно тяжелый период для людей, мало кто из производителей может похвастаться таким ошеломительным и значительным успехом, как это делает компания Xiaomi Tech, которая находится под руководством серийного предпринимателя Лэя Цзюна. Кстати, еще до того, как прийти в фирму, он уже был миллионером. А вот с Xiaomi Tech буквально за несколько лет ему удалось вывести обыкновенный стартап на мировой рынок.

Продажи компании Xiaomi

В частности, за предыдущий прошедший месяц – апрель, в 2018 году доля продаваемых гаджетов производителя Сяоми в украинском интернет маркетинге увеличилась уже до двадцати процентов, а это на семь процентов больше, чем было в марте текущего года.

В это же время, всем известная яблочная компания Apple наоборот потеряла свои лидерские позиции в рейтингах, уступив сейчас место компании из Поднебесной – теперь бренд из Америки занимает второе место в рейтинге самых продаваемых гаджетов мира. К слову, в марте 2018 года Apple имела 20 процентов продаж в онлайн торговле, а уже в апреле эта цифра стала на два процента ниже. Еще раз обратим внимание на то, что мы говорим только про онлайн торговлю в интернет магазинах.

Почему Сяоми так любят покупатели?

Пользователи считают, что такая тенденция наблюдается из-за нескольких причин:

  • Во-первых, стоимость телефонов сяоми вполне оправдывает соотношение цены и качества – она не бьет по карману, но и в то же время, не настолько низкая, чтобы вызывать подозрение о подделках и плохом качестве;
  • Во-вторых, дизайн и эргономичность. Задняя крышка фактически кричит о том, что она – сяоми, своим привычным дизайном со сканером отпечатка пальцев.
  • И в-третьих, постоянное обновление ассортимента. Если любимые айфоны появляются в лучшем случае – раз в год, то Сяоми радует своих пользователей регулярно и часто. Яркий пример тому - Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Кроме того, Xiaomi охватывает все ценовые сегменты – от бюджетных до флагманских моделей.

 

Интересный факт 

Кроме того, что Сяоми предлагают хорошие, качественные смартфоны, они также предусматривают и обустройство «умного дома». И стоит отдать должное:  не словом – а делом компания Xiaomi завоевывает лидирующие позиции по продажам телефонов и другой техники.