Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как оказаться в эпицентре новогодних событий: главная локация Львова

Как оказаться в эпицентре новогодних событий: главная локация Львова
Новый год во Львове — незабываемый праздник. С каждым годом он становится красочнее и разнообразнее, привлекая все большее число туристов из Украины и из-за рубежа. В декабре среди приезжих редко встречаются желающие снять квартиру на сутки: во Львове на площади Рынок, проспекте Свободы и ближних улицах жилье арендуют на неделю и больше. Эксперты службы онлайн-бронирования «Добово» подтверждают, что посуточная недвижимость в этой части города всегда популярна среди туристов.

Новогодний праздник в сердце Львова

Официальное открытие новогодней елки во Львове происходит 19 декабря — на праздник святого Николая. Ее устанавливают в центре города на проспекте Свободы у здания Оперного театра.

К этому времени новогодние мероприятия в городе уже идут полным ходом. 10 декабря открывается ежегодная Рождественская ярмарка. Бойкая торговля местными вкусностями, напитками, сувенирами, нарядами, сделанными руками народных умельцев, сосредоточена на площади Рынок и вдоль проспекта Свободы.

Ярмарка сопровождается уличными гуляниями, театральными и цирковыми постановками, концертами, конкурсами, мастер-классами. Веселье не покидает центр Львова ни на минуту.

25 декабря Львов отмечает католическое Рождество. Оно проходит с меньшим размахом, чем православное, но наполняет город умиротворением и благодатью.

В канун Нового года жители и гости города смогут получить незабываемые впечатления от огненного шоу под открытым небом. 30 и 31 декабря во дворе Ратуши мастера Львовского академического духовного театра «Воскресение» представят программу «Когда ангелы опускаются на землю». Феерическое шоу, выстроенное на лазерных и огненных спецэффектах, перенесет гостей в рождественскую сказку.

Тонкости поиска посуточной квартиры в центре Львова

Во время новогодних праздников самое популярное жилье — квартиры посуточно во Львове на площади Рынок. Опытные туристы бронируют их на Новый год еще осенью.

Чем ближе к концу декабря, тем выше поднимаются цены на аренду. По сравнению со стандартными тарифами, стоимость ночи проживания вырастает в несколько раз. Но даже такие жесткие условия не останавливают гостей города: в начале зимы на новогоднюю ночь и ближние даты забронировано около 90 % квартир в центре города.

Несмотря на это, встречаются и предложения с низкими ценами. Искать их нужно на сайте http://dobovo.com. Это всеукраинский центр посуточной аренды с самой обширной базой недвижимости.

17.jpg