Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Смартфоны Samsung: 5 киллер-фич именитого бренда

Смартфоны Samsung: 5 киллер-фич именитого бренда
Предлагаем вам ознакомиться с пятью уникальными технологиями и функциями, которые используются в топовых девайсах корейской компании.

Always-On-Display 

Новые модели А-серии, а также флагманские смартфоны Самсунг на 2 сим-карты имеют функцию Always-On-Display, не имеющую аналогов на рынке. Благодаря ей дисплей вашего смартфона всегда остается активным, а на окне блокировки отображаются последние уведомления из приложений, сообщения и текущее время. Дисплей топовых аппаратов Samsung построен на базе матрицы Super AMOLED, пиксели которой не потребляют энергию при отображении черного цвета. Благодаря этому постоянная работа телефона в режиме Always-On-Display не сказывается на автономности.

Изменяемая диафрагма

Флагманские Samsung Galaxy S9 и S9 Plus оснащены объективом с изменяемой диафрагмой. В зависимости от условий съемки, она может расширяться (до рекордного показателя f/1.5) или сужаться (до f/2.4), тем самым регулируя количество попадающего на матрицу света. Благодаря переменной диафрагме смартфон создает светлые и яркие фотографии с натуральным цветовым балансом как при плохом, так и при избыточном освещении.

AR Emoji

Свежие флагманы корейского бренда, недавно поступившие в магазин Киевстар, получили развлекательную функцию AR Emoji. Эмодзи — похожий на вас анимированный персонаж, в точности повторяющий ваши эмоции и мимику. Вы можете видоизменять аватара, выбирать ему одежду и прическу, создавать с ним забавные видеоролики и GIF-анимации и отправлять друзьям в мессенджерах и соцсетях.

Bixby

Персональный ассистент Bixby выводит удобство взаимодействия со смартфоном на новый уровень. Он учится, наблюдая за вами, изучает окружающий мир, воспринимает голосовые команды и помогает вам быть эффективным. С помощью Bixby можно перевести текст на плакате, наведя на него камеру, найти сделанные неделю назад фотографии и переслать их другу в WhatsApp, узнать прогноз погоды, спланировать распорядок дня или вызвать такси, не прикасаясь к смартфону. Вы можете мгновенно подсчитать калорийность и питательную ценность любого блюда, показав его Bixby через камеру. 

Распознавание по лицу

В новых Samsung Galaxy S9 и S9 Plus сканер лица используется одновременно со сканером радужной оболочки глаза. Этот современный метод аутентификации обеспечивает максимальную защиту ваших персональных данных от взлома и позволяет моментально разблокировать смартфон в любое время суток, просто посмотрев на него.