Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ТОП самых важных спортивных событий 2017 года

ТОП самых важных спортивных событий 2017 года
2017 год обещает украинцам множество новых событий и впечатлений во всех сферах нашей жизни. Немалое количество знаменательных мероприятий он подарит и спортивным фанатам.

Несмотря на отсутствие в планах Олимпиады и крупных футбольных матчей, украинским болельщикам будет, на что посмотреть. В новом году жители и гости нашей страны смогут стать свидетелями множества эпических соревнований в самых разных спортивных направлениях - всеукраинского, европейского и даже мирового масштаба.

IIHF Чемпионат мира по хоккею среди мужчин

В грядущем году украинская сборная имеет честь быть принимающей в хоккейных соревнованиях мирового масштаба. Грандиозные ледовые бои будут происходить в киевском Дворце спорта, первыми 22-го апреля в игру войдут украинские спортсмены, чтобы сразиться со сборной Венгрии. Также в Дивизионе 1А нашими соперниками станут сборные Казахстана, Южной Кореи, Польши и Австрии.

Футбольный Кубок Украины

Матчи украинской Премьер-лиги теперь будут проводиться в новом формате. В грядущем сезоне среди участников будет лишь двенадцать команд. Чемпионат разделят на два этапа: сперва команды сыграют в два круга, а после будут разделены на группы по шесть участников. Первая половина также, в два круга, определит победителя соревнований и номинантов на участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Остальная шестерка уже будет определять две команды низшего рейтинга, которые по итогам матчей выйдут в Первую лигу.

Бокс: решающие бои 2017

Василий Ломаченко - Орландо Салидо
Украинский спортсмен Ломаченко, чемпион мира по версии WBO, недавно отстоявший свой титул в Лас-Веасе против Уолтерса (Ямайка) в марте следующего года сможет взять реванш за единственное в своей карьере поражение.

Владимир Кличко - Энтони Джошуа
Масштабное состязание будет проводиться в Лондонском районе Брент, ринг будет базироваться в стенах спортивно-концертного комплекса “Уэмбли”. На кон будут поставлены актуальные титулы WBA Super и IBO в супертяжелом весе. Помимо этого, есть вероятность,чтоДжошуа выставит на кон свой пояс IBF.

Чемпионат Европы по прыжкам в воду

В ходе заседания исполнительной комиссии, состоявшегося в столице Венгрии 9 июля, Европейская лига плавания постановила, что именно Украина получит официальное право на проведение чемпионата Европы по прыжкам в воду 2017-м году. Соревнования будут проходить в Киеве, на территории комплекса “Лико-арена”, полностью соответствующего евростандарту.

Источник https://zzz.kontramarka.ua/ru/sport