Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Торговые войны, или садо-мазо по-русски

Торговые войны, или садо-мазо по-русски
Фото: Крим.Реалии
Вот уже как год российские тракторы и бульдозеры имеют постоянную работу – они вкусно давят европейскую продукцию. С 1 января работы в техники станет больше – к списку запрещенных попадут продукты из Украины и Турции. И пока полки российских магазинов становятся все более пустыми, iPress.ua вспоминает десятилетку кремлевской борьбы с мировым капитализмом.

2005 год

Президентские выборы в Украине. Победу одерживает прокремлевский кандидат Янукович. Взрывается "Оранжевая революция" и, как следствие, - перевыборы. На этот раз побеждает "бандеровец" Ющенко. Россия сердится, но командировки "зеленых человечков" откладывает на восемь лет. Сейчас "двуглавая" просто отказывается потреблять украинскую молочку. Оказывается, что в ней много опасных бактерий.

Того же года своим волеизъявлением не угодили "великому и могучему" молдаване. Они посмели избрать президентом Владимира Воронина, который имеет претензии в отношении Приднестровья. В России внезапно обнаруживают, что молдавские коньяки и вина – редкие помои и не гоже российскому мужчине травиться сомнительной продукцией. Правильно, своя родная водка куда лучше!

Фото: bigmir.net