Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

70 абитуриентов с востока Украины будут сдавать ВНО на Днепропетровщине

70 абитуриентов с востока Украины будут сдавать ВНО на Днепропетровщине
На сайте "Внешнего независимого оценивания" уже 70 абитуриентов из Донецкой и Луганской областей изъявили желание сдавать ВНО на территории Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной государственной администрации.

"Для абитуриентов из Донецкой и Луганской областей с 21 мая по 15 июня проводится онлайн-перерегистрация на дополнительную сессию ВНО-2014", - говорится в сообщении.

По информации, дополнительная сессия ВНО для абитуриентов Донецкой и Луганской областей будет проходить с 1 по 15 июля 2014 года.

Как отмечается в сообщении, поступающие будут сдавать тестирование на базе высших и общеобразовательных учебных заведений Днепропетровской области.

ЧИТАЙТЕ: Студентов Крыма перевели в Херсонские вузы

Как сообщал iPress.ua в Украине на сегодня начинается основная сессия внешнего независимого оценивания-2014.

О результатах внешнего оценивания абитуриенты смогут узнать на своих персональных страницах, на сайте регионального центра оценивания качества образования или на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Напомним, что события, которые происходят в Донецкой и Луганской областях, Министерство образования и науки Украины приняло решение о переносе сроков проведения внешнего оценивания для абитуриентов, проживающих на территории Донецкой и Луганской областей, на дополнительную сессию, который начнется в первой половине июля 2014 года.