Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Активами Порошенко заинтересовались компании из США, Швейцарии, Италии и России

Активами Порошенко заинтересовались компании из США, Швейцарии, Италии и России
Активами Президента Украины Петра Порошенко заинтересовались компании из США, Швейцарии, Италии и России.

Об этом на запрос "Радио Свобода" о ситуации с продажей бизнеса президента Петра Порошенко ответила пресс-служба ICU group, которая является агентом по продаже его активов.

"С каждым, кто так или иначе обозначил свой интерес к Roshen, мы ведем переговоры", - подчеркнули в пресс-службе агента. 

В пресс-службе уточнили, что "заинтересованность" и конкретное предложение приобрести компанию - две большие разницы.

                                 Мерчендайзеры Петра Порошенко

"Интересуются преимущественно российские отраслевые операторы, некоторые финансовые инвесторы и один иностранный инвестор. Раскрывать имена мы не можем, поскольку взяли на себя обязательства по конфиденциальности. Заинтересованным сторонам дали возможность ознакомиться с детальной информацией о ЛКФ Roshen и посетить производственные мощности. Следующим этапом будет, надеемся, получение предварительных предложений от заинтересованных сторон", - сообщают в компании.

ICU group отмечает, чтобы продать такую крупную корпорацию как Roshen, нужно больше времени, чем год, "особенно в условиях экономического кризиса и конфликта на востоке Украины".

Накануне Президент заявил, что процесс продажи компании тормозит российская власть, ведь именно из-за войны этот процесс затягивается.

Продать свой бизнес Петр Порошенко пообещал накануне президентских выборов, на которых он победил. Общий его капитал рейтинговые агентства оценивают в $750 миллионов.

Крупнейшим активом Порошенко считают кондитерскую корпорацию "Рошен", которая занимает 18-е место среди кондитерских компаний мира, по версии Forbes.