Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Автомайдановця Кравцова суд арестовал на два месяца, как и пятерых других

Автомайдановця Кравцова суд арестовал на два месяца, как и пятерых других
Фото: azad.safarov/facebook.com
Оболонский районный суд Киева провел судебные заседания по делам 13 задержанных на Грушевского и активистов Автомайдана. Шести избрана мера пресечения - арест на два места, двум - домашний арест. Относительно остальных судьи совещаются.

В частности, автомайданівцю Александру Кравцову назначили два месяца заключения. "Судья убегал под крики", - сообщил на своей странице в Facebook журналист 5.ua Азад Сафаров.

В суд прибыл лидер партии "УДАР" Виталий Кличко. Он пообщался с Кравцовым. На вопрос Кличко "Как там было в райотделе?", Кравцов ответил, что "наших там было так много, что мы думали расширить территорию Майдана".

Как сообщила народный депутат от "УДАР" Ирина Геращенко на своей странице в Facebook, 13 дел заслушан. Под домашний а отпустили только Василия Поповича и Сергея Симонова.

СергеЙ Симонов

2 месяца ареста получили Игорь Мисик, Алексей Салыга, Марьян Гаврилов, Сергиенко Денис, Володько Сергей.

Сергей Володько

 Денис Сергиенко 

Ждут решения Саша Кравцов, Дмитрий Ржаной, Николай Пасечник.

"Суд не учитывает ни малых детей на иждивении, ни характеристики ребят, ни поручительства нардепов. Дела написаны просто позорно, одно к другому не лепится... Ребята рассказывают о пытках, "Беркут" ставил их на колени в снег в Мариинке, унижали, били. Это был киевский "Беркут", он бил своих, несколько ребят имеют сотрясение мозга, сломанные носы и ребра, избитые ноги", - добавила нардеп.

В сообществе Евромайдан SOS также сообщили, что Оболонский райсуд 72-летнему Николаю Даниловичу Пасечнику также назначил пребывания под стражей.

Николай Пасечник