Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойцы "Айдара" записали видеообращение: угрозы расформирования батальона нет

Бойцы
print screen
Бойцы батальона "Айдар" уверяют, что на сегодня угроз расформированию добровольческого формирования, которое подчиняется Министерству обороны, нет, а акции с поджогами шин являются ничем иным, как провокацией.

По этому поводу бойцы батальона записали видеообращение.

В нем бойцы осуждают пикеты под стенами министерства обороны других бойцов, которые также называют себя айдаровцами, однако подчиняются уже бывшему комбату, а теперь народному депутату от "Радикальной партии" Сергею Мельничуку.

По его словам, подобные действия бойцов дискредитируют тех воинов "Айдара", которые сейчас воюют на передовой и тех, что погибли.

ЧИТАЙТЕ: Митинги у Министерства обороны не способ решения проблем в воюющей стране

"Хочу обратиться ко всем военнослужащим не поддаваться на провокации и не распространять недостоверную информацию. Внутренние моменты, которые есть в военной части не нужно выносить на огласку всему обществу", - сказал первый заместитель командира батальона.

Бойцы утверждают, что сейчас нет никакой угрозы расформирования батальона, а Сергей Мельничук на сегодня не является его командиром и люди, которые самовольно оставляют воинские части и идут на всякие пикеты на заказ политических партий будут считаться дезертирами.

"Надо выбирать: или воевать, или бегать на пикеты под Минобороны и тем самым портить лицо нашего батальона".

Как сообщал iPress.ua, 29 января, Сергей Мельничук сообщил, что батальон "Айдар" расформирован.

В свою очередь нынешний комбат Евгений Пташник опроверг эту информацию, а в Минобороны пояснили, что изменения в батальоне "Айдар" будут касаться лишь перерегистрации и замены печати и никоим образом не будут касаться личного состава подразделения.