Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойцы батальона "Днепр" задержали "народного мэра" Алчевска, - Филатов

Бойцы батальона
Николай Бойко. print screen
Бойцы добровольческого батальона "Днепр" задержали так называемого "народного мэра" города Алчевска Николая Бойко.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

"Батальон "Днепр" задержал "народного мэра Алчевска Николая Бойко", - сообщил он

Отметим, что Николай Бойко является депутатом Алчевского горсовета, который принимал участие в сепаратистских митингах, происходивших в городе.

Добавим, что накануне Бойко говорил, что ему стыдно за так называемых "ополченцев", которые занимаются в городе мародерством и мародерством "федерализации Украины" и уверяет, что делал все для того, чтобы в городе сохранялся мир.

"Уж кого-кого, но никто не обвинит меня в том, что я против федерализации и МАКСИМАЛЬНОГО расширения связей с Россией. На этот алтарь я положил все! Буду за это и дальше, взглядов я не меняю. При этом я не могу не выразить свой протест против так называемых "ополченцев", которые в Алчевске занимаются мародерством и другими делами, которые бросают тень на саму идею. Мне стыдно за них! Мы делали все для мира в городе, не строили ни одного блокпоста, Алчевск оставался островком стабильности и эталоном этого. Теперь этого, увы, нет...", - написал Бойко в социальной сети.

Как сообщал iPress.ua 7 августа бойцы батальона "Айдар" задержали мэра Луганска Сергея Кравченко, когда он пытался скрыться из города.