Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Денисова обеспокоена, что Россия не рассказывает о состоянии Балуха

Денисова обеспокоена, что Россия не рассказывает о состоянии Балуха
Фото: radiosvoboda.org
Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова обеспокоена отсутствием новостей от РФ о состоянии здоровья политзаключенного Владимира Балуха.

"Обеспокоенная, что до сих пор нет новостей от РФ о Владимире Балухе и состоянии его здоровья. Месяцами требую предоставить мне возможность посещения политзаключенного и информацию о состоянии его здоровья. Зато с РФ приходят ответы, которые не содержат никакой конкретики", - написала она в субботу на своей странице в Facebook.

Денисова отметила, что омбудсмен РФ Татьяна Москалькова обратилась к директору Федеральной службы исполнения наказаний с ходатайством о допуске Денисовой к Балуху. Результаты рассмотрения обращения Москалькова обещает сообщить отдельно.

"Продолжаю настаивать на синхронном посещении Балуха-Вышинского. Таким образом я смогу лично встретиться с украинцем, который голодает 202-ой день", - отметила украинский омбудсмен.

Она добавила, что Москалькова просит ее посетить подозреваемого в госизмене руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского.

"Но я точно знаю, что он не жалуется на ухудшение самочувствия. К нему я уже приезжала 2 раза. С ним постоянно общаются мои представители, передают необходимые качественные медикаменты. За 4,5 месяцев врачи 9 раз осматривали Кирилла Вышинского. Это подтверждает медицинская справка, которую я имею в руках", - написала Денисова.

При этом она подчеркнула, что российский омбудсмен ни разу не ездила к Балуху и не предоставляла справку о состоянии его здоровья.

Напомним, Владимир Балух написал завещание.