Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

До 2020 года на европейцев ждет единственный железнодорожный билет

До 2020 года на европейцев ждет единственный железнодорожный билет
Компания Amadeus прогнозирует, что к 2020 году система железнодорожных перевозок в Европе претерпит существенных изменений и объем европейских пассажирских железнодорожных перевозок по маршрутам дальнего следования составит более 1,36 млрд пассажиров, что на 238 млн больше по сравнению с 2011 годом.

Об этом говорится в докладе "The Rail Journey to 2020".

По результатам исследований можно выделить шесть основных трендов, которые будут определять эволюцию отрасли.

Среди них больше всего на развитие этого сектора повлияет появление новых участников рынка, завершение строительства новых высокоскоростных линий, открытие новых хабов, сотрудничество железнодорожных операторов друг с другом и с авиакомпаниями, повышение эффективности расходов железнодорожного транспорта.

По прогнозу Amadeus, к 2020 году в Европе уже будет внедрена единая система бронирования и покупки билетов, также появится единый европейский билет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ездить в купе и плацкарте стало дороже

Как следствие, железнодорожные перевозки станут более доступными, а пассажиры все охотнее будут отдавать предпочтение железнодорожному транспорту для путешествий по региону.

В компании также отмечают, что экономический эффект развитие железнодорожной инфраструктуры изменит структуру европейского туристического рынка.

В частности, европейцы будут больше путешествовать внутри своего региона, так что ежегодные темпы роста внутреннего европейского туризма в среднем составят 13% начиная с 2015 года.