Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Две трети украинцев против назначения Луценко генпрокурором, - опрос

Две трети украинцев против назначения Луценко генпрокурором, - опрос
Юрий Луценко. Фото: novaya.com.ua
Две трети украинцев, принявших участие в опросе Киевского международного института социологии (КМИС), негативно оценили назначение генеральным прокурором Юрия Луценко.

Согласно оценке социально-политической ситуации в Украине в мае, опубликованной на сайте КМИС, в общем 59,5% респондентов дали назначению Луценко генпрокурором негативную оценку.

Респондентам был задан вопрос, как они в целом относятся к назначению Луценко. Только 2,3% положительно оценили это назначение, а 20,2% - затруднились ответить.

Также респондентов попросили ответить, как они относятся к назначению Луценко, учитывая информацию, что он является кумом Петра Порошенко.

67,3% опрошенных ответили, что негативно оценивают 14,9% - положительно, а 17,8% - затруднились ответить.

Опрос проводился с 13 по 18 мая методом личного интервью.

В опросе приняли участие 2039 совершеннолетних респондентов из 110 населенных пунктов во всех областях, кроме аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% - для показателей, близких к 25%, 2% - для показателей близких к 10%, 1,4;% - для показателей близких к 5%.

Напомним, Юрия Луценко назначили на должность генерального прокурора 12 мая.  Для этого были внесены изменения в Конституцию, ведь Луценко не имел необходимого для должности юридического образования