Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян попросил прощения у пассажирки, пострадавшей в поезде "Укрзализныци"

Омелян попросил прощения у пассажирки, пострадавшей в поезде
Фото: hromadske.ua
Министр инфраструктуры Владимир Омелян прокомментировал инцидент в одном из поездов "Укрзализныци", когда на пассажирку упала верхняя полка с другой пассажиркой.

По словам Омеляна, расследование этого случая еще не завершено, сообщает "Радио Свобода".

"Сейчас этот случай расследуется, у меня была отдельная беседа с "Укрзализныцей" по этому поводу. Оно вообще напоминает какие-то такие события в "Восточном экспрессе", - отметил он.

По словам министра, расследование тормозит и тот факт, что вторую, вероятно причастную к несчастному случаю женщину, не удается разыскать.

"Расследование еще не завершено, так как эту пассажирку, которая якобы упала, до сих пор найти не могут. И кто падал и или падал вообще, как это было - очень странно. Ну точно человек себе такие травмы самостоятельно не мог нанести. Еще раз приношу извинения перед ней и перед семьей. Я надеюсь, что мы четко выясним до конца и "Укрзализныця" публично заявит, что действительно произошло", - сказал Омелян.

Напомним, 22 декабря в поезде "Киев - Рахов" женщина получила серьезные травмы и уже перенесла операцию. Об инциденте сообщила в социальной сети Facebook дочь пострадавшей. По данным женщины, инцидент произошел из-за обрушения верхней полки с пассажиром, в результате чего потерпевшей раздробило таз.

В "Укрзализныце" не подтвердили обрушения полки на пассажирку.