Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Facebook внимательнее изучит влияние России на Brexit

Facebook внимательнее изучит влияние России на Brexit
Корпорация Facebook Inc. пообещала провести более детальное расследование влияния России на результаты референдума о выходе Великобритании из ЕС.

Об этом пишет Reuters .

Некоторые британские законодатели считают, что компания осуществила лишь ограниченный поиск доказательств того, что россияне манипулировали сетью и вмешивались в дискуссию по референдуму.

Новый поиск Facebook в Великобритании требует от экспертов компании по безопасности проанализировать предварительные данные, написал Саймон Милнер, директор по развитию Facebook Inc в Великобритании председателю парламентского комитета по цифровым технологиям, культуры, СМИ и спорта Дамиану Коллинзу.

"Мы хотели бы оперативно выполнить эту работу и рассчитываем, что на это потребуется несколько недель", - сообщил Милнер.

В декабре Facebook сообщил, что обнаружил размещенную россией рекламу на всего лишь 97 центов . Его анализ, однако, касался только аккаунтов, связанных с Агентством интернет-исследований, русском пропагандистской службы.

В прошлом году Facebook нашел 3000 объявлений, оплаченных российскими агентами под видом американцев, с целью повлиять на общественное мнение с разных внутренних политических вопросов.

Во Франции в прошлом году Facebook заблокировал 30000 аккаунтов за несколько дней до президентских выборов в стране, чтобы попытаться остановить распространение фейковых новостей, дезинформации и спама.

Россия отрицает вмешательство в голосования Великобритании за выход из Европейского Союза и выборы в США.

Напомним, ранее Великобритания обвинила Россию в кибератаках на СМИ, телекоммуникации и энергетику .