Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия должна поддерживать диалог с РФ, несмотря на конфликт в Украине, - Штайнмайер

Германия должна поддерживать диалог с РФ, несмотря на конфликт в Украине, - Штайнмайер
Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото: AFP
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмаер считает, что Германия должна поддерживать диалог с Россией, несмотря на конфликт в Украине.

Такое мнение он высказал на берлинском съезде Социал-демократической партии Германии в субботу, 13 июня, сообщает "Немецкая волна".

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Германия хотя бы из-за своей географической близости (к России. - Ред.) не имеет другого выбора. Поэтому целью диалога с РФ должно быть восстановление политических отношений с Москвой.

Также Штайнмайер отметил, что военное решение конфликта на Донбассе исключается.

Напомним, 12 июня президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что агрессивная политика России ставит под сомнение как границы Украины, так и основы международного порядка, поэтому страны Европы должны укреплять свое взаимопонимание.

Напомним, во время визита в Польшу премьер-министр Великобритании Девид Кемерон обсудил со своей польской коллегой Евой Копач в том числе и ситуацию в Украине.

Добавим, что чрезвычайный и полномочный посол Украины в Польше Андрей Дещица надеется, что будущий президент Польши Анджей Дуда будет продолжать предыдущую политику Варшавы в отношении Киева.