Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главный хирург военного госпиталя во Львове пришел на операцию пьяным

Главный хирург военного госпиталя во Львове пришел на операцию пьяным
Главный хирург военного госпиталя во Львове Иван Богдан
Главный хирург Военно-медицинского клинического центра Западного региона во Львове Иван Богдан пришел на операцию в военного, находясь в нетрезвом состоянии. Трое работников медучреждения составили акт о том, что Богдан находился в состоянии алкогольного опьянения.

По информации свидетелей инцидента, в пятницу, 28 декабря, Иван Богдан пришел на операцию в бойца в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние врача заметил анестезиолог, который сделал ему замечание. После этого Иван Богдан попросил анестезиолога и медсестру покинуть палату, сообщает ZAXID.NET со ссылкой на источники в госпитале.

Работники госпиталя сразу обратились к и.о. начальника госпиталя Василия Зайцева. Когда Зайцев вместе с анестезиологом и медсестрой зашли в палату, Иван Богдан уже сделал надрез на теле бойца, однако операцию начать не успел. Богдана срочно отстранили от пациента, а операцию отложили на 29 декабря.

Ивану Богдану предложили сдать анализ крови на содержание алкоголя, однако он отказался. Поэтому трое присутствующих медиков составили на месте акт, в котором показали состояние алкогольного опьянения у врача.

И.о. начальника госпиталя Василий Зайцев сначала назвал информацию о ситуации с врачом Иваном Богданом провокацией, а потом заявил, что будет комментировать ее в субботу, 29 декабря.

Добавим, что главный хирург военного госпиталя Иван Богдан является заслуженным врачом Украины и председателем Ассоциации нейрохирургов Львовской области.

Напомним, что главный врач одной из поликлиник Львова требовал взятку от ветерана АТО за устройство его на должность медбрата.