Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабинет министров создает правительственный офис по вопросам европейской интеграции

Кабинет министров создает правительственный офис по вопросам европейской интеграции
Фото: kmu.gov.ua
Кабинет министров Украины принял постановление о создании правительственного офиса по вопросам европейской интеграции, чтобы иметь возможность ратифицировать соглашение об ассоциации.

Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, передает корреспондент iPress.ua

"На сегодня состоялся очередной этап по определению заместителей министров по вопросам европейской интеграции, который будет составлять часть украинской части комитета Ассоциации, предусмотренного соглашением об ассоциации", - заявил он. 

По его словам, такой комитет будет образован в ближайшее время. С украинской стороны работу комитета будет координировать вице-премьер. 

Как сообщал iPress.ua, ранее Петр Порошенко поручил МИД быстрее подготовить и согласовать с Евросоюзом план ратификации Соглашения об ассоциации. 

Напомним, что 11 июля в Брюсселе завершились трехсторонние консультации на министерском уровне по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС. 

Украина и Европейский Союз подписали 27 июня в Брюсселе экономическую часть Соглашения об ассоциации, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. 

21 марта политическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 

Для вступления в силу Соглашение должны ратифицировать парламенты Украины, Молдовы, Грузии, Европарламент, а также все страны-члены ЕС.