Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Климкин о встрече с Лавровым: Сейчас мы ни до чего не договорились

Климкин о встрече с Лавровым: Сейчас мы ни до чего не договорились
Павел Климкин. Фото:www.ibtimes.co.uk
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что его сегодняшняя встреча с российским коллегой Сергеем Лавровым не дала никаких результатов.

"Я так понимаю, что дискуссию мы должны продолжать. Сейчас мы ни до чего не договорились. Российская точка зрения - другая. Будем работать дальше. Я считаю, с точки зрения гуманитарной, эта встреча была важна. Я очень надеюсь, что можем дать толчок. По другим вопросам, как вы понимаете, договоренностей у нас нет", - заявил Климкин, передает LB.ua.

В частности, стороны не смогли найти компромисс в вопросе миротворческой миссии на Донбассе.

"Мы долго говорили об этом. Я сказал, что для нас очень важно, чтобы международное сообщество могло постепенно взять контроль над оккупированными территориями.  Б ез этого не можем говорить ни о чем, ни о каком дальнейшем процесс", - сказал глава МИД Украины.

Обсуждались также освобождение заложников и возобновления работы Совместной центра по контролю и координации вопросов прекращении огня.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что встречу "нормандской четверки" на уровне руководителей МИД перенесли.

"Это связано с логистическими проблемами с немецкой стороны. Министр иностранных дел Германии (Зигмар Габриэль - ИФ) прилетит в Мюнхен только поздно вечером. Я готов встречаться хоть в три часа ночи",  - сказал Климкин.