Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Корбан говорит, что Савченко хочет взять его на поруки

Корбан говорит, что Савченко хочет взять его на поруки
Геннадий Корбан. Фото: УНИАН
Лидер партии "Укроп" Геннадий Корбан, которого подозревают в причастности к руководству организованной преступной организации, заявляет, что незаконно заключенная в России украинская летчица Надежда Савченко хочет взять его на поруки.
Об этом Корбан написал на своей Facebook-странице в четверг вечером.
"Вместе с письмом Надежда Савченко передала мне ходатайство о взятии на поруки. Завтра на заседании Печерского суда (в 9:45) по моему делу его покажет сестра Надежды - Вера", - сообщил Корбан, опубликовав отрывок из письма летчицы.
 

Фото: facebook.com/nabrok.military

Позиция Савченко заключается в том, что "никто не имеет права лишать свободы человека, пока его вина не доказана".

Напомним, 31 октября кандидат в мэры Киева, член партии "Укроп" и ближайший соратник олигарха Игоря Коломойского Геннадий Корбан был задержан СБУ.

Печерский суд избрал для главы политсовета партии УКРОП меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца круглосуточно - до 31 декабря 2015 года.

Однако 9 ноября ГПУ пожаловалась в Апелляционный суд Киева, требуя для Геннадия Корбана иной меры пресечения - содержание под стражей. Отметим, что Геннадий Корбан проходит по делу "захват заложника", его подозревают в организации похищения работника днепропетровского горсовета Величко. Корбан якобы требовал, чтобы секретарь горсовета написал заявление об отставке.