Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кремль больше не пустит в Россию депутата, который назвал Путина маньяком

Кремль больше не пустит в Россию депутата, который назвал Путина маньяком
Владимир Путин. Фото: severpost.ru
Россия запретила въезд депутатам из Нидерландов. Среди трех парламентариев, на которых распространяется этот закон, и тот, который назвал Путина КГБистским преступником.

Об этом сообщает голландское издание AD.nl.

По мнению министра иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, российский список не соответствует международному праву и является непрозрачным.

В МИД Нидерландов заявили, что РФ составила свой черный список в ответ на санкции Запада. Список лиц, которым запрещен въезд в РФ, посольство Нидерландов в Москве получило в четверг. Внешнеполитическое ведомство не раскрывает имена депутатов из черного списка.

Вместе с тем издание отмечает, что в список невъездных в Россию попал депутат Луи Бонтес, который назвал президента РФ Владимира Путина угрозой европейской безопасности и КГБистским вором.

"Империя зла вернулась. Мы не должны стать жертвами маньяка Путина", - говорил он.

Кроме того, Бонтес убежден в том, что именно Россия причастна к катастрофе самолета МН17. Об этом сообщала и пресс-служба прокуратуры Нидерландов.

А Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс назвал оскорбительным шагом намерены экспонировать фрагмент малайзийского "Боинга" МН-17 в музее города Ейска Краснодарского края.