Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ку-клукс-клан поддержал избрание Трампа президентом США

Ку-клукс-клан поддержал избрание Трампа президентом США
Фото:Мидгард.инфо
Правая американская организация Ку-клукс-клан (ККК) хочет видеть кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа президентом США, но от официального выступления в его поддержку удержится.

Статья в поддержку Трампа появилась в одном из ведущих изданий, которые публикует ККК - Crusader, - пишет The Washington Post.

Ее автор пастор Томас Робб, в частности, одобрительно пишет о Трампе в связи с провозглашенным им лозунгом "Сделаем Америку снова большой". 

"Трамп хочет сделать Америку большой снова, но мы должны спросить себя, почему она стала большой сначала?", - пишет он.

"Америка была основана как белая христианская республика. И именно как белая христианская республика она стала большой", - отвечает автор на свой вопрос.

Робб в комментарии The Washington Post объяснил, что газета Crusader официально не выступала в поддержку кандидата от республиканцев, но эта статья - свидетельство интереса, который чувствует редакция по поводу перспективы избрания Трампа президентом.

"В целом нам нравятся его националистические взгляды и слова о том, что он закроет границу для иностранцев-нелегалов", - приводит издание слова Робба. Он пояснил, что издание не выступает в поддержку Трампа официально, поскольку не во всем его поддерживает.

Между тем в предвыборном штабе кандидата от республиканцев немедленно отреагировали на публикацию в Crusader, осудив "ненависть в любом ее проявлении" и отметив, что взгляды автора статьи "не отражают взглядов десятков миллионов американцев, которые поддерживают Трампа".

По последним опросам Трамп опережает Клинтон всего на 1%. Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Согласно данным опроса Reuters/Ipsos, обнародованным в понедельник, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника - республиканца Дональда Трампа на 5%.

Отметим, что как свидетельствуют результаты совместного опроса, проведенного телекомпанией ABC и газетой The Washington Post 29 октября 47% респондентов поддерживают Клинтон, 45% - Трампа. Как отмечается, данные опроса на 10% ниже, чем показатель недельной давности. Тогда Клинтон опережала Трампа на 12%.