Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лукашенко пообещал Порошенко добрососедские отношения

Лукашенко пообещал Порошенко добрососедские отношения
Александр Лукашенко, Петр Порошенко. Фото: dt.ua
Президент Беларуси Александр Лукашенко заверил украинского главу государства в том, что Беларусь считает добрососедские отношения с Украиной одним из приоритетов своей внешней политики и внешнеэкономической деятельности.

Об этом он сказал во время двустороннего телефонного разговора, сообщает пресс-служба главы Украины.

В ведомстве информируют, что президенты обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества между странами, в частности о снятии искусственных барьеров во взаимной торговле.

Президенты договорились продолжить диалог на постоянной основе по проектам взаимодействия на двустороннем и многостороннем уровне.

ЧИТАЙТЕ: Налог на войну, табак и алкоголь: за что проголосовала Рада, чтобы победить в войне

Кроме того, Порошенко поблагодарил Лукашенко за содействие проведению в Минске 31 июля заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе при участии второго Президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ.

Он выразил надежду, что эти переговоры могут продолжиться и принести конкретные результаты относительно урегулирования ситуации.

Добавим, что 2 июля, когда Путин приезжал в Беларусь, Лукашенко заверил, что россияне и белорусы - братские народы, "мы как были, так и будем вместе".