Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Ляпис Трубецкой" продолжит свое существование в новом проекте

Белорусская панк-рок-группа распавшись, дала жизнь двум новым проектам.

31 августа 2014 года прекратила свое существования легендарная рок-группа "Ляпис Трубецкой". Но ее фанатам не следует расстраиваться, поскольку экс-участники сообщили о создании двух новых проектов, сообщает "Телеграф". 

Участники "Ляпис Трубецкой" так и не ушли на пенсию. Они решили и дальше радовать своих поклонников новыми песнями. Официально 1 сентября группа распалась на два коллектива: "Brutto" и "Trubetskoy".

Сергей Михалок, который является лидером коллектива, сообщил о создании своей новой группы под названием "Brutto". Об окончательном составе группы пока что ничего не известно. В соцсетях появилась информация о том, что чемпион по тайскому боксу Виталий Гурков может пополнить ряды "Brutto". Предполагается, что в состав войдут всего 6 человек. Михалок рассказал, что это будет новое направление в музыке.

ЧИТАЙТЕ: Лидер "Воплей Видоплясова" отменил концерты в РФ

"Brutto - бригада революционного угара и творческого отпора имени Орнеллы Мутти. Стиль art-brut, хит-кор, панковский пауэр-лифтинг для детей и сумасшедших!", - сообщается на официальной странице группы.

Павел Булатников также представил свой коллектив "Trubetskoy". Эту группу уже успели именовать официальным наследием "Ляписа". В его состав вошло большинство экс-участников легендарных белорусов: вокалист Павел Булатников, гитарист Руслан Владыко и барабанщик Александр Сторожук. Группа даже выпустила свой первый сингл "Ласточка".

В репертуаре "Trubetskoy" будут песни из их старого коллектива. Как сообщают представители новой группы, они не просто перепоют старые песни, но предадут им особый антураж и смысл.

По материалам информационно-новостного портала "Телеграф".