Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мы готовы отдать на обмен любое количество задержанных, чтобы вытащить всех своих, - Климкин

Мы готовы отдать на обмен любое количество задержанных, чтобы вытащить всех своих, - Климкин
Павел Климкин. Фото: rbc.ua
Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина готова отдать на обмен любое количество людей, чтобы освободить всех украинских заложников и политзаключенных.

"Мы готовы на любые шаги, которые позволят нам освободить наших ребят. У нас есть граждане России, которые находятся сегодня здесь. У них есть соответствующие судебные приговоры. Конечно, для нас это, в первую очередь, и необходимые решения. Но мы готовы принимать эти решения. Все прекрасно понимают как Россия манипулирует с освобождением не только политических заключенных, но и заложников... Мы готовы отдать столько, чтобы вытянуть действительно всех", - подчеркнул Павел Климкин сегодня, 25 июня, на брифинге, сообщают УНН.

Министр отметил, что Украина предлагала различные опции по освобождению заложников.

"Если РФ, которая является оккупационной властью, не готова идти вперед, пусть объяснит нашим партнерам в рамках "Нормандии" так же" , - подчеркнул министр.

За время ведения боевых действий на Донбассе украинской власти удалось освободить или обменять более 3200 граждан Украины, задержанных на оккупированных территориях.

Напомним, по информации "Харьковской правозащитной группы", Служба безопасности Украины прибегает к насильственному удерживанию людей для обмена с "ДНР" и "ЛНР" .