Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны РФ требует от Украины освободить задержанных "бывших" российских военных

Минобороны РФ требует от Украины освободить задержанных
Фото: dumskaya.net
Минобороны России потребовали от Киева прекратить пытки и освободить бывших российских военнослужащих, задержанных Службой безопасности Украины.

"Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая н.г. не были действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ", - уточнил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает Цензор.нет.

"Мы проверили информацию украинской стороны. Эти ребята раньше действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку. Более того, могу подтвердить, что к нам обратилось руководство Ассоциации ветеранов войск специального назначения с просьбой выйти по официальным каналам на Генштаб Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами со стороны сотрудников СБУ в ходе выбивания выгодных показаний", - отметил Конашенков.

Как сообщалось ранее, в Службе безопасности Украины опровергают информацию российских СМИ о том, что якобы задержанные 16 мая в Счастье (Луганская обл.) диверсанты не являются военнослужащими России и не имеют ее гражданства.

Ранее iPress.ua, информировал, что боевики ЛНР требуют освободить задержанных военных РФ, "чтобы избежать эскалации обстановки".