Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны и "Укрзализныця" разработают новые вагоны для часовых

Минобороны и
Фото:unian.ua
"Укрзализныця" и Министерство обороны Украины планируют создать новые условия для перевозки личного состава, стражи и техники.

В настоящее время решено создать рабочую группу с участием военных, перевозчика, проектно-конструкторских подразделений, вагоностроительных предприятий, привлечь волонтерские организации и возможных спонсоров, сообщает пресс-служба "Укрзализныци" .

"Рабочая группа будет работать в двух направлениях: отбор лучших проектов и подготовка нормативно-технической документации для создания надлежащих и безопасных условий перевозок техники, личного состава и стражи" , - говорится в сообщении.

По словам железнодорожников, необходимо разработать новые нормативы, по которым будут созданы вагоны для перевозки стражей, соответствующие современным требованиям, а в будущем - стандартам Европейского Союза и Североатлантического Союза НАТО.

Также в Департаменте вагонного хозяйства ОАО "Укрзализныця" отметили, что необходимо "четкий заказ со стороны военных".

Напомним, что ч ерез действия посторонних лиц региональном филиале "Донецкая железная дорога" нанесенный ущерб от блокирования движения поездов на 53500000 гривен .