Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Начальник поезда "Симферополь-Донецк" возил террористам бинты и наркотики

Начальник поезда
Мелитопольские пограничники задержали начальника поезда "Симферополь-Донецк", который подозревается в связях с террористами.

Эту информацию подтвердил заместитель командира погранотряда "Мелитополь" Сергей Гульчак, пишет "Укринформ".

"При досмотре у начальника поезда, следовавшего из Симферополя в Донецк, было обнаружено восемь ящиков с медикаментами, в которых находились стерильные бинты, сильнодействующие обезболивающие средства, в том числе и наркотические препараты. Словом, все то, что необходимо при оказании первой помощи и тяжело раненым", - рассказал Сергей Гульчак.

ЧИТАЙТЕ: "Гуманитарная помощь" из России, на которую ждали террористы в Украине

По его словам, "этот груз, который несмотря на тщательную маскировку был найден, вызвал подозрение у пограничников и правоохранителей. Слишком очевидное его назначения. Поэтому было принято решение изъять медикаменты, а начальника поезда передать представителям СБУ", - отметил заместитель начальника пограничного отряда.

ЧИТАЙТЕ: Как Россия помогает террористам на Донбассе

Как сообщал iPress.ua, сотрудники украинских спецслужб и Держприкордон службы неоднократно задерживали грузы, которые были направлены на усиление боеспособности террористических группировок на востоке Украины. В частности, 30 мая украинские пограничники задержали два микроавтобуса с оружием.

29 мая министр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал информацию, что боевики, которые захватили донецкий аэропорт, были вооружены современным российским оружием.