Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Началось закрытое заседание Верховной Рады

Началось закрытое заседание Верховной Рады
В Верховной Раде началось закрытое заседание парламента.

Началось закрытое заседание ВР, которое открыл спикер Александр Турчинов, передает корреспондент iPress.ua.

В начале заседания депутаты проголосовали за то, чтобы заседание проводилось в закрытом режиме, поэтому журналисты не имеют возможности наблюдать за тем, что происходит в зале парламента.

В свою очередь народный депутат из фракции партии "УДАР" Владимир Куренной на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что на внеочередную сессию собралось 339 народных избранников.

"339 нардепов собралась на внеочередную сессию. Заседание будет закрытым. Выступать будет Гелетей", - написал ударовец".

В то же время депутаты от "Свободы" пообещали вывести из зала некоторых коммунистов и тех депутатов, которые могут разгласить о том, что происходило на закрытом заседании.

ЧИТАЙТЕ: Параллельная реальность в условиях войны: государственные дачи под Киевом

Отметим, что на сегодняшнем закрытом заседании, парламент планирует заслушать министра обороны и проголосовать за секвестр бюджета, а также за то, чтобы голландские и австралийские полицейские были допущены к месту падения самолета рейса МН17.

Под парламентом происходит сразу несколько протестных акций. Под стены парламента пришли "Демократический Альянс" и партия "Воля".

Они требуют принятия прозрачного избирательного законодательства. Кроме того, есть протестующие, которые хотят принятия закона о пересчете валютных кредитов. Есть и те, кто требует защитить детей Донбасса от похищений и убийств.