Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Над кабинками для голосования в Николаеве обнаружили рабочую видеокамеру

Над кабинками для голосования в Николаеве обнаружили рабочую видеокамеру
Фото: КВУ
В воскресенье, 25 октября, на избирательном участке №480895 в Николаеве над кабинками для голосования обнаружили работающую видеокамеру.

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

"На участке480895 в Николаеве наблюдатели КИУ зафиксировали работающую видеокамеру над кабинками для тайного голосования", - говорится в сообщении.

Это не первый скандал на выборах в Николаеве.

Сегодня же в городе по подозрению в получении взятки задержан председатель участковой избирательной комиссии, расположенной в Ленинском районе города. Главе УИК, представляющему Радикальную партию, передали пакет, в котором были деньги.

"Я стояла в холле, когда приехала девушка, которая привезла кулеры с водой. Затем вместе с председателем комиссии эта девушка прошла в кабинет, где проходило заседание. Увидев, что я на них смотрю, они повернулись спиной, и девушка передала председателю какой-то пакет. Я пошла за ней и попросила предъявить, что в пакете. Она отказалась, заявив, что это ее личные вещи. Я объяснила ей, что со стороны это было очень странно. Мы прошли к милиции, но они сказали, что не могут раскрыть пакет, и вызвали опергруппу. Те вскрыли пакет, там находились деньги. Вроде как там около 30000 гривен ", - рассказала Новостям N член комиссии Елена Метановская.