Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАТО не будет вмешиваться в конфликт США и КНДР, - Столтенберг

НАТО не будет вмешиваться в конфликт США и КНДР, - Столтенберг
Йенс Столтенберг. Фото: REUTERS
Североатлантический альянс не будет вмешиваться в возможное противостояние Соединенных Штатов Америки и Северной Кореи.
Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag, фрагменты которого опубликованы в субботу, 29 апреля, сообщает DW.
 
"На прошлой неделе я провел 4:00 в Белом доме и могу заверить, что не было никаких дебатов о роли НАТО в отношении Северной Кореи", - приводит слова Столтенберга издание.
 
В то же время Столтенберг заявил, что НАТО "осуждает" постоянные нарушения Северной Кореей резолюций Совета Безопасности ООН, касающихся ядерной и ракетной программ Пхеньяна.
 
Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что возможен серьезный конфликт с Северной Кореей из-за ее ядерные программы, однако он предпочитает дипломатическое решение ситуации. Атомная подводная лодка ВМС США "Мичиган", на котором есть ракеты "Томагавк", прибыл к берегам Северной Кореи.
 
Зато Северная Корея заявила о готовности потопить американский авианосец "Карл Винсон", чтобы продемонстрировать свою военную мощь. Также Северная Корея провела крупнейшие артиллерийские учения в районе порта Вонсан.