Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАТО прогнозирует, что Россия в ближайшее время продолжит поглощать новые территории

НАТО прогнозирует, что Россия в ближайшее время продолжит поглощать новые территории
Фото: sb.by
Президент Российской Федерации Владимир Путин не остановится на аннексии Крыма и конфликте на Донбассе, а продолжит "ползучую аннексию" других соседних территорий.

Об этом сообщил во время общения с журналистами чиновник НАТО, который попросил не называть его имя, сообщает из Брюсселя корреспондент "Европейской правды".

Чиновник НАТО отметил, что доказательством этого является обнародованное намерение Южной Осетии и России подписать договор о сотрудничестве. Как известно, в конце января был обнародован проект договора о сотрудничестве между РФ и непризнанной Южной Осетией, которая, по убеждению стран НАТО, является составной частью Грузии.

"Мы с тревогой воспринимаем "ползучую аннексию" территорий Грузии. Вы уже знаете, что Южная Осетия подготовила с РФ соглашение, по которому Россия берет военное командование над армией Южной Осетии", - отметил представитель альянса.

По его мнению, процесс продолжится уже в ближайшее время.

"Мы ожидаем, что похожее соглашение будет подписано между Россией и Абхазией. Не только похожее - оно будет даже хуже, учитывая ожидаемые нормы об экономической интеграции. По нашим прогнозам, о нем будет объявлено уже в ближайшие недели", - сообщил высокопоставленный чиновник НАТО.